Карта Скайрима

Когда на вершине Глотки Мира раздался последний Крик, Скайрим на секунду замер. Мгновения эти предрешили судьбу страны на многие годы вперед.
Так грянул гром.
Старое Королевство погрузилось в кровавую гражданскую войну не так давно, но население его уже страдает под тяжестью налогов и мертвых тел. Каждый день на поле брани уходят главы семейств вместе со своими сыновьями, чтобы вскоре коснуться лицом промерзшей земли и обратить стеклянный взгляд к небесам. Обрабатывать поля остается лишь женщинам и детям, чем зачастую пользуются бандиты, коих стало в разы больше. Насилие, жестокость, деньги. Преступники разошлись до такой степени, что захватили поселение Ривервуд и крепость Хелген, обратив последнюю в огромное прибежище людей с большой дороги. В тот же день обозленные произволом властей крестьяне устремились в лихие места, где нашли новый приют и работу. Вновь визжит лесопилка близ реки, вновь ударами тысячи молотов строятся бараки для банд и укрепляются дома. У них есть все - от наркотиков и алкоголя, до первоклассных оружия и брони.
Вопрос "Откуда это у них?" остается нерешенным, но ходят слухи о связях преступников с вампирами, ведь никто и никогда не видел, куда девались превращенные в рабов жертвы разбоя.
Что до самой нежити - она заметно активизировалась. Притом как думающие кровососы, так и поднятые некромантами безмозглые твари. Виной тому шаговая доступность тел для черных ритуалов, ведь зачастую мертвых товарищей даже не успевают придать пламени.
Но в то время, когда огня не хватает земле, его вдоволь в небе. Чешуйчатые крылья выживших после кары Довакина драконов разрезают на части людские судьбы и нападают на деревни. Стража сжимает от бессилия зубы и натягивает тетиву. Выстрел. Рев. Кровь и пламя.
Мгновения эти предрешили судьбу страны на многие годы вперед... Смерть поджидает храбрый Скайрим буквально везде, ведь пещеры полнятся некромантами, ночь кишит детьми Молаг Бала, а дороги перекрыты шайками разбойников. И среди всего этого зла рождается новый герой... чтобы умереть от голода в младенчестве.

Как итог:
- Довакин исчез, победив Алдуина. Драконы продолжают править небом, однако воскресить повторно их уже некому;
- гражданская война в самом разгаре;
- вампиры набирают силы;
- бандиты набирают силы (захвачены Ривервуд и Хелген);
- некроманты больше не просто отшельники, а целая тайная организация;
- в стране царит голод и разруха, близятся эпидемии.